"Разговоры о важном" 9 октября в "Кайгородской СОШ"

09.10.2023

Новая учебная неделя для всех обучающихся - начало новых возможностей, новые знания и открытия!

Сегодня на торжественной линейке в "Кайгородской СОШ" был поднят флаг и исполнен Государственный гимн Российской Федерации. После линейки проведено еженедельное внеурочное занятие «Разговоры о важном».

На уроке классные руководители обсудили с ребятами актуальную тему -

«О взаимоотношениях в коллективе».

Обучаясь в школе, важно научиться выстраивать отношения с одноклассниками. Взаимопомощь и взаимопонимание, уважение к каждому его участнику - основа крепкого коллектива.

Знания о том, как наладить отношения в коллективе, как не стать жертвой «травли/буллинга» и самому не опуститься до «травли» других, необходимы каждому.

Ребята посмотрели видеофрагменты на эту тему и обсудили их с педагогами.Хочу такой сайт

Обучающиеся 9 класса подарили ученикам начальной школы закладки с номером телефона доверия, по которому они могут бесплатно и анонимно позвонить, если у них возникнут проблемы.

В завершении занятия учащиеся высказали мнение о том, что взаимоотношения в коллективе очень важны для каждого.

Если в классе царит благоприятная атмосфера - в таком коллективе проще жить, учиться и развиваться!

#ДвижениеПервых #ДвижениеПервых96 #ДвижениеПервых_ГГО #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #росдетцентр #разговорыоважном #КСОШ

Дата создания: 13.10.2023

Дата обновления: 13.10.2023