Виртуальная профессиональная проба профессии "учитель"

12.10.2023

В рамках уроков по профориентации «Россия – мои горизонты» 12 октября в 11 классе прошло занятие «Пробую профессию в сфере науки и образования».

На занятии девочки попробовали себя в роли «учителя» и прошли в компьютерном классе виртуальную профпробу «учитель». Ученицам пришлось составить расписание на неделю, так как помимо учебных занятий учителю нужно провести «Разговоры о важном», внеклассное мероприятие, родительское собрание и профориентационные занятия по курсу «Россия – мои горизонты». Далее Оксана Ф. составила план урока математики, а Карина Ю. – план урока русского языка. Потом девочки попробовали провести урок в виртуальном классе. Они задавали вопросы и оценивали ответы виртуальных учеников, проверяли самостоятельные работы, оценивали их и подводили итоги урока. Участницы виртуальной профпробы отлично справились и получили бонусы в свою копилку. На следующих занятиях они «примерят» на себя другие профессии.

Дата создания: 12.10.2023

Дата обновления: 12.10.2023