"Разговоры о важном" 2 октября 2023 года в "Кайгородской СОШ"

02.10.2023

2 октября 2023 года утро в "Кайгородской СОШ" началось с традиционной церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна РФ. Кроме того, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ларионова Лия Игоревна вручила сладкие призы самым активным обучающимся, которые всегда принимают участие во всех акциях и мероприятиях Движения первых.

После линейки ребята со своими классными руководителями прошли на внеурочные занятия «Разговоры о важном», проведенные на тему «День Учителя (советники по воспитанию)».

Каждый год 5 октября в Российской Федерации отмечают День учителя. 2023 год Указом Президента Владимира Владимировича Путина объявлен в Российской Федерации Годом педагога и наставника. Занятие «Разговоры о важном» было посвящено учителю и школе, их ключевой роли в передаче знаний, ценностей и навыков, необходимых для успешной самореализации детей, взаимосвязи между системой образования и будущим страны, её процветанием.

Также в этот день говорили с ребятами о новой должности педагогических работников – советник директора по воспитанию. Главная цель советника директора по воспитанию – обсуждение со школьниками актуальных для них вопросов и решение задач по организации жизни в школе. Советники по воспитанию – это специалисты, которые говорят на одном языке со школьниками, готовы всегда поддержать инициативы и помочь их реализовать.

#ДвижениеПервых #ДвижениеПервых96 #ДвижениеПервых_ГГО #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #росдетцентр #КСОШ #Разговорыоважном

#МБОУСОШ2сЮжаково

Дата создания: 03.10.2023