"Разговоры о важном" 2 октября 2023 года в МБОУ СОШ №2

02.10.2023

2 октября 2023 года в МБОУ СОШ №2 прошла общешкольной линейка, на которой в торжественной обстановке прозвучал Гимн России и произведен вынос Государственного флага Российской Федерации.

Также в рамках масштабного проекта-цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном», посвященных патриотическому, нравственному, экологическому воспитанию и историческому просвещению, состоялись занятия на тему "День учителя".

Разговор был посвящен труду педагогов и наставников. Ведь именно учителя мотивируют на новые достижения, поддерживают наш выбор и показывают, как применять в жизни новые знания, делятся опытом и профессиональными навыками, ведут за собой и вдохновляют. В ходе занятия обсуждали роль учителя, подискутировали о том, что в будущем в школах вместо педагогов будут работать роботы. Играли в игру «Если бы я был учителем». Поговорили о новой должности, которую недавно ввели в школах, какую роль советники по воспитанию выполняют в школе, почему их называют «навигаторами детства», по каким вопросам к ним можно обратиться.

В жизни детей будет много разных учителей и каждый из них внесет свой вклад в будущее каждого обучающегося, важно помнить и быть благодарным за это.

Так же в преддверии праздника "День учителя" мы предлагаем нашим подписчикам принять участие в акции «Спасибо учителю».

Объявляя об акции, министр просвещения России Сергей Кравцов сказал: «Мы специально организовали акцию "Спасибо учителю", чтобы каждый смог позвонить, написать и сказать спасибо своему учителю за любовь и заботу».

Как принять участие в акции? Для этого нужно сделать фото или видео со своим учителем и выложить его в соцсети с хештегом #СпасибоУчителю. Поблагодарить любимого педагога можно на сайте спасибоучителю.рф. Там можно отправить открытку с благодарностями и пожеланиями.Хочу такой сайт

Дата создания: 03.10.2023

Дата обновления: 03.10.2023