Воспитанники детского сада "Рябинушка" поздравляют с Днём пожилого человека

1 октября по всей России отмечается праздник - День пожилого человека.

У каждого из нас есть близкий, пожилой человек, будь то мама, бабушка, дедушка. Мы им ежедневно отдаём свою любовь, уважение, признательность.

Но есть день пожилого человека, он особенный – это праздник, который мы должны помнить всегда и передавать это своим детям.

Отмечать День пожилого человека в детском саду очень важно, ведь этот праздник – дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважение к старшему поколению. Через стихи, песни, чтение книг и личный пример, посвященные любимым бабулям и дедулям, дети учатся эмоциональной отзывчивости.

С малых лет дети должны уважать старость. С этой целью в группе всю неделю к началу октября читали стихи о дедушках и бабушках, беседовали о них, рисовали, раскрашивали. Знакомились с произведениями художественной литературы, проводили беседы с рассматриванием фотографий. Дети рассказывали о своих близких и родных людях, как их зовут, чем они занимаются, какие у них увлечения. Во время прогулок дети   играли в игры наших дедушек и бабушек «Жмурки», «Краски».

В знак благодарности, совместно с сельской библиотекой, дети изготовили открытки пожилым людям и ходили поздравлять.Хочу такой сайт

Пусть дети смотрят, гордятся ими, и видят в них не только пожилых людей, а тех, кто много знает и умеет, потому что они прожили на этом свете намного дольше.

Дата создания: 03.10.2023

Дата обновления: 03.10.2023