25 сентября в МБОУ СОШ №2 состоялся рейд "Родительский патруль"

26.09.2023

В целях недопущения детского дорожно-транспортного травматизма, привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов 25 сентября 2023 года на пути следования в МБОУ СОШ №2 состоялся профилактический рейд "Родительский патруль"

Участники Родительского патруля, из числа родителей, контролировали соблюдение правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в школу , чтобы в очередной раз напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

Родительский патруль также напоминал родителям и учащимся о необходимости правильности перехода проезжей части, наличия на одежде ребенка в тёмное время суток световозвращающих элементов.

В ходе мероприятия юным участникам дорожного движения вручали световозвращающие браслеты и памятки о правилах безопасного поведения на дороге. Предупредить нарушения и исключить риск травматизма ребёнка родители могут только при систематическом обучении несовершеннолетних безопасному поведению на улице.

#МБОУСОШ2сЮжаково

Дата создания: 30.09.2023