Воспитанники детского сада "Рябинушка" принимают участие в "Кроссе наций"

13.09.2023

Есть такое выражение: «Если хочешь быть сильным – бегай. Если хочешь быть красивым – бегай. Если хочешь быть умным – бегай». Потому что бег – это самое простое, но очень эффективное средство укрепления здоровья и развития всех самых важных функций нашего организма: кровообращения, дыхания, обмена веществ. Бег укрепляет мускулатуру и тренирует сердце, усиливает потребление кислорода, повышает способность организма бороться с болезнями.

Этому замечательному спорту посвящён ежегодный праздник «Кросс Нации». Это не просто спортивное мероприятие, но и значимое для общества событие. Его основной целью является пропаганда здорового образа жизни, привлечение к занятиям физической культурой как можно больше россиян (прежде всего – детей и молодёжи). Это вовлечение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одно общее яркое событие. Число участников «Кросса нации» с каждым годом всё увеличивается.

В преддверии Всероссийского дня бега «Кросс наций» с 7 по 16 сентября на территории детского сада «Рябинушка» прошли спортивные забеги дошколят и начальных классов Кайгородской СОШ.

Дата создания: 13.09.2023

Дата обновления: 13.09.2023