22 июня в ЛДП при МБОУ СОШ №2 - День памяти и скорби

Сегодняшний день в нашем лагере был посвящён "Дню памяти и скорби".

«22 июня 1941 года - одна из самых скорбных дат в истории России – начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших в этой войне. В этот день мы вспоминаем всех погибших в боях, замученных в фашистских лагерях, умерших от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто погиб, выполняя свой долг, защищая нашу Родину от врага. В этот день по всей стране с болью вспоминают события той страшной войны. Люди зажигают свечи памяти по погибшим, возлагают цветы к памятникам и мемориалам».

В 11. 00 часов работники Южаковской территориальной администрации и Дома культуры с. Южаково, педагоги и дети направились к мемориалу на тематическую познавательную программу "Дорога памяти длиной в четыре года" , а также чтобы возложить венки и цветы. Воспитанники пришкольного лагеря также приняли участие в мероприятии.

Затем ровно в 14:15 в школе почтили память погибших в Великой Отечественной войне, приняв участие в Всероссийской акции "Минута молчания".

В этот день воспитатели с ребятами исполнили различные военные песни, вспомнили героев и всех, кто погиб, защищая Родину.

Всероссийская акция "Минута молчания"

Видеоролик "День памяти и скорби"

#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства96#орлятароссии#орлятароссии#ЛОЛорлятароссии2023#ЮныеОрлята#Сокол#Деньпамяти_и_скорби#ПомнимГордимся

Дата создания: 23.06.2023