22 июня в ЛДП при "Кайгородской СОШ" - День памяти

22.06.2023

22 июня 1941 года одна из самых печальных дат в истории России день памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны.  Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе,  умерших в тылу от голода и лишений.

82 года назад стояли такие же прекрасные июньские деньки, светило солнце, люди отдыхали, гуляли с детьми. Выпускники школ строили планы на будущее, но утром 22 июня кончилась беззаботная жизнь и планам, и мечтам не суждено было сбыться.

Сегодня мы с ребятами побеседовали о Великой Отечественной войне. Так же прошёл митинг у мемориала, дети возложили цветы к обелиску и прочитали стихи. Перед обедом дети посмотрели фильм "Солдатик" о Великой Отечественной войне". Затем прошёл конкурс рисунков "Мы помним". День закончился играми на свежем воздухе.

Дата создания: 22.06.2023

Дата обновления: 22.06.2023