14 июня в ЛДП при МБОУ СОШ №2 - День экологии

14.06.2023

14 июня в пришкольном оздоровительном лагере «Орлята России» при МБОУ СОШ №2 прошел 11-й день - «День экологии». Дети совершили своеобразное путешествие в мир живой природы.

В этот день особое внимание уделялось экологическому воспитанию. После завтрака с детьми была проведена беседа об экологической безопасности. Экологический десант воспитанников помог очистить территорию школьного стадиона от мусора. Так же ребята приняли участие в экологической игре "По страницам Красной книги". В ходе познавательной игры участники проверили свои знания о редких, исчезающих видах растений, находящихся под охраной и создали свою "Красную книгу". Поговорили о том, что человек должен жить в гармонии с природой, что надо заботиться о чистоте водоёмов, лесов, полей и лугов, и как важно охранять природу, частью которого являемся и мы сами. Затем ребята отправились в Дом культуры села Южаково, где сотрудники провели с ребятами развлекательную программу (рисовали рисунки в разных техниках, лепили из глины различные мультяшные и сказочные фигурки).

День прошел познавательно и весело.

Видеоролик "14 июня в ЛДП МБОУ СОШ №2"

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #узнаюРоссиювместесНД#ДеньЭкологии#ЛОП2023_МБОУ_СОШ№2#ОрлятаРоссии#Лето2023#Отдых

Дата создания: 16.06.2023

Дата обновления: 16.06.2023