14 июня в ЛДП при "Кайгородской СОШ" - День культуры

14.06.2023

14 июня в ЛДП при "Кайгородской СОШ" - День культуры. Этот день посвящен 171-ой годовщине со дня рождения уральского писателя Д.Н.Мамина-Сибиряка. В лагере дневного пребывания была организована выставка рисунков детей по его произведениям. Ребята поучаствовали в игре "Поле чудес" на тему "Герои "Алёнушких сказок". Дети с удовольствием посмотрели мультфильмы "Сказка про храброго Зайца - длинные уши, косые глаза, короткий хвост" и "Серая шейка".

Во время прогулки на свежем воздухе совершили экскурсию на реку Шиловку. Исследовали состояние воды в реке: цвет, запах, прозрачность, температуру, рН среды. С помощью опытов доказали наличие воздуха в воде. Взяли пробы воды из реки и в школе рассмотрели под микроскопом удивительный мир капли. Экскурсия получилась очень познавательной. Ещё на прогулке мы побывали на Тальяне у сосны, которая является символом нашего села.

Дата создания: 15.06.2023

Дата обновления: 15.06.2023