13 июня в ЛДП при МБОУ СОШ №2 - День кино

13.06.2023

Утро в пришкольном лагере дневного пребывания при МБОУ СОШ №2 как обычно началось с поднятия флага РФ и веселой зарядки. Ребята окончательно проснулись и получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.

Сегодня в нашем лагере - День кино, который по традиции в нашей стране отмечается - 27 августа. После вкусного завтрака все ребята разошлись по своим отрядам, где воспитатели рассказали об истории кино, а на Минутках безопасности провели беседу об укусах насекомых.

История кино начинается в 19 веке. Признанными изобретателями кинематографа стали французы, братья Луи и Огюст Люмьеры. Аппаратура Люмьеров оказалась очень удобной, с её помощью можно было легко снимать и демонстрировать фильмы на большом экране, что и предопределило успех их изобретения. "Кинематограф" (или "синематограф") - именно так называлось устройство Люмьеров. Кинематограф с греческого означает «изображать движение». До 1927 г. практически все фильмы были "немыми", они содержали лишь изображение, без звука.

В начале 1920-х годов появляется первая система, способная записывать и воспроизводить звуковое кино, и спустя 7 лет выпускается первый фильм, в котором персонаж говорит. Как вы понимаете, именно 20 век стал расцветом кино.

Затем учащиеся пришкольного лагеря "Орлята России" приняли участие в познавательно-развлекательной игре "Путешествие в мир кино", где с увлечением выполняли задания, отвечали на вопросы и знакомились с историей кино. Так же было отведено время и для различных игр на свежем воздухе ("Пионербол", "Лапта", "Поиски клада", "Шашки" "Иголка, нитка, узелок" и других).

День прошел замечательно, дети получили массу положительных эмоций.Хочу такой сайт

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #узнаюРоссиювместесНД#ДеньРоссийскогокино#ЛОП2023_МБОУ_СОШ2#ОрлятаРоссии#Лето2023#Отдых

Дата создания: 13.06.2023

Дата обновления: 13.06.2023