День России в детском саду "Рябинушка"

Россия! Россия! Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский-праздник народный!

12 июня — это самый молодой государственный праздник свободы, миры и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России.

Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. День России – это отличный повод рассказать нашим воспитанникам ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

Накануне Дня России в нашем детском саду «Рябинушка» прошёл тематический день. Цель -  формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю и своей малой Родине.

С детьми проведена познавательная беседа, было рассказано, что День России – это праздник свободы, мира и добра. Ребята с удовольствием слушали воспитателя Галину Николаевну, отвечали на вопросы, рассматривали символику России, карту и глобус. Дети на физкультминутке повторяли движения за воспитателем, слушали гимн России. Воспитатель рассказала, что на свете много стран и у каждого свой флага и каждый цвет что-то обозначает. Дети закрепили цвета нашего флага в рисовании.Хочу такой сайт

Воспитатель поздравил детей с замечательным днём – 12 июня – днём независимости России. Все вместе пожелали нашей Родине России процветания! Чтобы всегда над нашей Россией было чистое синее небо и сияло яркое солнце!

Дата создания: 09.06.2023

Дата обновления: 09.06.2023