8 июня в ЛДП при "Башкарской СОШ" - День леса

08.06.2023

Природа – важнейшее средство воспитания и развития детей. И с малых лет мы все знаем, что лес наше богатство – под таким девизом начался седьмой день в лагере дневного пребывания «Дружный» при «Башкарской СОШ» филиале МБОУ СОШ №2. День, как всегда начался с активной зарядки.

Есть просто храм, есть храм науки,

А есть еще природы храм-

С лесами, тянущими руки,

Навстречу солнцу и ветрам.

Он свят в любое время суток,

Открыт для нас в жару и стынь.

Входи сюда, будь сердцем чуток,

Не оскверняй ее святынь!Хочу такой сайт

А еще лес - это наше здоровье.

«Лес был первой аптекой, в которую наши древние предки обращались за лекарствами. Лекарственные вещества наполняют бесконечное множество живых растительных клеток, из которых состоят стебли, листья, корни, цветки трав, деревьев и кустарников. Эти клетки

не просто хранилища лекарств – они их фабрики. Многие вещества, вырабатываемые растительными клетками, обладают целебными свойствами. Принятые внутрь или используемые наружно, они помогают больному организму справиться с недугом. Разнообразен выбор лекарств в природной аптеке…»

Сегодня ребята  отгадывали загадки о лесе, лесных растениях, составляли пословицы, определяли листикам название дерева, вспомнили лекарственные травы, которые растут в лесу. Беседовали о безопасности в лесу и правилах поведения. День, как всегда, закончился «свечкой», на которой ребята анализировали весь день, что понравилось, что не понравилось, предлагали свои идеи на следующий день.

Дата создания: 09.06.2023

Дата обновления: 09.06.2023