Воспитанники детского сада знакомятся со "Сказкой о рыбаке и рыбке"

08.06.2023

7 июня 2023 года ребята из младшей разновозрастной группы «Детского сада «Капелька», филиала МБОУ СОШ № 2, вместе с воспитателем Орловой С.В. посвятили день сказке А.С.Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке».

Малыши с удовольствием прослушали сказку. В течение дня просмотрели несколько фрагментов мультфильма по данному произведению.

Конечно, всем ребятам тоже захотелось загадать желание, которое исполнила бы для них золотая рыбка. Ответы на вопрос о том, что бы они загадали, малыши дали разные. Кто-то сказал, что попросил бы маленькую настоящую лошадку. Кому-то хочется новый самокат или целую гору шоколада. Но все, без исключения, согласились с тем, что нельзя быть жадными, как старуха из сказки.

А когда дети рисовали золотую рыбку, они подбирали красивые яркие цвета, чтобы рыбка получилась по-настоящему золотой. Ну, и конечно, каждый про себя загадал маленькое желание, которое обязательно должно исполниться.Хочу такой сайт

Дата создания: 08.06.2023

Дата обновления: 08.06.2023