6 июня в ЛДП при "Башкарской СОШ" - Пушкинский день

06.06.2023

"Подружимся с летом: солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!" - под таким девизом начался пятый день  в лагере дневного пребывания «Дружный» при «Башкарской СОШ» филиале МБОУ СОШ№2. Погода с утра радовала солнышком, а день начался с активной зарядки.

День рождения поэта

Отмечает целый свет,

Ведь известнее, чем Пушкин,

Никого на свете нет!

Детство каждого человека ассоциируется со сказками. Сказки играют в нашей жизни огромную роль. Они учат нас добру, справедливости, честности, находчивости, развивают нашу фантазию и воображение, приобщают нас к нравственным и эстетическим ценностям. Особое место среди них занимают сказки А.С. Пушкина, великого русского поэта, чьи произведения любят и ценят люди всех возрастов, народов и национальностей.

Этот день, 6 июня, не просто знаменательная дата для русской культуры – это праздник общемирового масштаба. В день рождения Александра Сергеевича Пушкина отмечается сразу двойной праздник – Пушкинский день и День русского языка. Мы не могли пропустить такую важную дату.  Данное событие нашло отражение в наших лагерных делах.        В этот день в нашем лагере с дневным пребыванием «Дружный»  к нам в гости пришла заведующая сельской библиотекой Зяблова Н.М.  Она провела литературное лото  «Путешествие по Лукоморью».  Посмотрев фильм,  дети познакомились с биографией А.С. Пушкина, изложенной в доступной форме. Хочу такой сайт

Дети вспоминали названия сказок, окончания из предложенных отрывков произведений и с удовольствием отвечали на каверзные вопросы, разгадывали загадки, команды работали слаженно и активно. И завершилась литературная викторина высказыванием А.С. Пушкина: «Что за прелесть эти сказки!». Не менее важным мероприятием дня  стал театральный час  «Там, на неведомых дорожках». Она позволила детям выплеснуть свою энергию и дала заряд положительных эмоций. Мальчишки и девчонки с удовольствием перевоплощались в сказочных персонажей  по сказкам любимого писателя «Сказка о золотом петушке», «Сказка о рыбаке и рыбке» и других. В отрядах лагеря проводился конкурс рисунков «Мои любимые сказочные герои» по сказкам А.С.Пушкина. Ребята с интересом  иллюстрировали любимые сказки, на творческих шедеврах можно было увидеть и ученого Кота, и Золотую рыбку, и прекрасную Царевну-лебедь.

Этот день принес много нового, интересного, познавательного. Равнодушных сегодня не было, ведь день прошел с пользой и с положительными эмоциями для всех воспитанников лагеря!

Дата создания: 06.06.2023

Дата обновления: 06.06.2023