5 июня в ЛДП МБОУ СОШ №2 - День А.С.Пушкина

05.06.2023

Четвертый день в школьном лагере на базе МБОУ СОШ №2, прошел также оживленно, как и предыдущие дни. Сегодня в лагере день был посвящён "Дню русского языка ".

6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника

современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка. В этот день "Юные Орлята" и "Соколята" побывали в гостях у А. С. Пушкина. Для отрядов прошли мероприятия, посвящëнные этому дню. В отрядах прошли беседы о правилах личной безопасности. Затем дети играли на стадионе в спортивные, подвижные игры ( бегали, прыгали, играли в " лапту", "пионербол" и др.). В отрядах прошла игра по сказкам А.С.Пушкина "Своя игра", "Цветик - семицветик", ребята посмотрели фильмы по сказкам А. С. Пушкина, затем прошёл конкурс чтецов стихов А. С. Пушкина. Закончился день отрядной свечкой, где подвели итоги дня.

Видеоролик "5 июня в ЛДП МБОУ СОШ №2"

#НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #НДоязыке

Дата создания: 05.06.2023