Воспитанники детского сада "Рябинушка" приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню Победы

10.05.2023

Каждый год в эти майские дни весь российский народ вспоминает страшные военные годы 1941 – 1945 годов. Не только взрослые, но и дети помнят и рассказывают про своих родственников, которые воевали на войне. А это – наш священный долг, чтобы дети это знали и в будущем берегли свою страну, чтобы у нас не было никогда войны.

5 мая в детском саду «Рябинушка» прошёл торжественный праздник. На этом празднике дети читали стихи, пели песни «Был великий День Победы»«Над могилой в тихом парке»«Мир и дружба». Ребята поставили инсценировку-воспоминание, а девочки танец – под песню «Журавли». Все дети знают, что песня и танцы подбадривали бойцов на войне. Таисия Худякова прочитала стихотворение Сергея Михалкова, с музыкальным сопровождением, «Детский ботинок». Все это дети делали прочувствованно, потому что все знают, как тяжело было нашим солдатам и тем, кто был в тылу и работал очень много для того, чтобы приблизить победу.

После праздника все сходили к мемориалу павшим воинам. Библиотекарь сельской библиотеки рассказала детям об ужасах войны, что весь народ должен помнить своих героев, спасших страну от захватчиков. Почтили память о них минутой молчания. Дети возложили шары и голубей.   Ведь голубь – это символ мира на земле.

Надеемся, что наши дети, когда вырастут, станут настоящими патриотами своей родины, потому что все годы, пока дети ходили в наш детский сад, мы старались прививать в них добро, любовь к своей стране и ненавидеть войну

Благодарим всех участников праздника: педагогов, детей, родителей, принявших активное участие в подготовке праздника.Хочу такой сайт

Дата создания: 10.05.2023

Дата обновления: 10.05.2023