Воспитанники детского сада "Капелька" познакомились с понятиями "Родина", "родной край"

Что мы Родиной зовём?

Дом, где мы с тобой живём,

И берёзки, вдоль которых

Рядом с мамой мы идём.

Что мы Родиной зовём?

Поле с тонким колоском,

Наши праздники и песни,

Тёплый вечер за окном.Хочу такой сайт

В конце апреля 2023 года малыши «Детского сада «Капелька», филиала МБОУ СОШ № 2, знакомились с понятием «Родина», «родной край». Они вспомнили, что их село называется Башкарка. Узнали, что река, протекающая по территории села, так же называется Башкарка.

Вспомнили, что есть в их родном селе: магазины, школа, детский сад, больница, красивая детская площадка, церковь. Рассказали, что в Башкарке живут их бабушки, дедушки, братья, сестренки и родители.

А после беседы пошли на прогулку, посмотреть, какие красивые деревья и кустарники растут в нашем селе, как красиво поют птицы. И, конечно, полюбоваться красотой храма.

Любите свою малую Родину! Говорите о ее достоинствах своим

Дата создания: 02.05.2023