Всероссийский открытый урок по ОБЖ в "Башкарской СОШ"

25.04.2023

25 апреля  2023 года в «Башкарской СОШ» филиале МБОУ СОШ №2 проведены мероприятия в рамках Всероссийского открытого урока по ОБЖ, приуроченного к Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг, Дню пожарной охраны.

Открытый урок начался с проведения общешкольной линейки, на которой учителем ОБЖ Шамкаевой Л.Ю. были озвучены цель, задачи, план проведения Всероссийского открытого урока по ОБЖ. На линейке присутствовало 56 учеников и 8 педагогов.

В 11-00 проведена тренировка по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций,  по эвакуации людей при пожаре» на объекте.

Младшие школьники из 1, 3, 4, 5 классов под руководством Шамкаевой Л.Ю.  поговорили о работе спасателей, обсудили, как вести себя в лесу, на водоеме, на отдыхе, как защитить себя при возникшей опасности.

Обучающиеся из 6-9 классов рассмотрели, как действовать при пожаре, при других ЧС,  правила оказания первой помощи пострадавшим.Хочу такой сайт

Также в этот день учитель ОБЖ Шамкаева Л.Ю. провела с обучающимися тематическое занятие «Вспоминая Чернобыль…», где ученики познакомились с масштабом и последствиями трагедии на Чернобыльской АЭС в 1986г.

Дата создания: 28.04.2023

Дата обновления: 28.04.2023