Акция "День единых действий" в "Кайгородской СОШ"

19.04.2023

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проводится с 19 апреля 2021 года.

В прошлом году в Дне единых действий приняли участие 22 государства мира, 82 субъекта Российской Федерации, 7,6 млн. человек.

Целью проведения Дня единых действий является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Необходимо показать через призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

Ученики 8 класса «Кайгородской СОШ» филиала МБОУ СОШ №2 приняли участие в акции «Письмо в будущее «Нельзя забыть».

В послании самому себе и своим потомкам в будущее обучающиеся выразили личное мнение о преступлениях нацистов, оформив его в форме «фронтового треугольника». Ребята обозначили свою позицию относительно зверств нацистов в отношении мирного советского населения, необходимости обращения к этой теме для сохранения исторической правды о значении Победы советского народа в самой жестокой за всю историю человечества войне.

Советник директора по воспитанию Ларионова Л.И. совместно в обучающимися 2 класса оформили стенд «Без срока давности», в котором отражена история геноцида советского народа в фактах и цифрах.Хочу такой сайт

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #РДДМ #РДДМ96 #РДДМ_ГГО #Росдетцентр #безсрокадавности #19апреля

Дата создания: 21.04.2023

Дата обновления: 21.04.2023