Обучающиеся 9-х классов МБОУ СОШ №2 и филиалов побывали в Машиностроительном техникуме г. Нижний Тагил на профориентационном мероприятии «Попади в цель»

16.04.2024

16 апреля 2024 обучающиеся 9-х классов  МБОУ СОШ №2 и филиалов побывали в Машиностроительном техникуме г. Нижний Тагил на профориентационном мероприятии «Попади в цель», которое  было проведено для  учащихся школ всего Горноуральского городского округа.

Сначала в техникуме  ребята прошли обязательную регистрацию в холле на втором этаже, после чего их проводили  в актовый зал, где они познакомились с почетными гостями мероприятия: директором  центра подготовки персонала ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» Васильевым Сергеем Владимировичем, начальником  управления образования администрации Горноуральского городского округа Луневым Андреем Вадимовичем и директором  НТИ (филиал) УрФУ Потаниным  Владиславом Владимировичем. Затем вниманию собравшихся были представлены  несколько номеров агитбригады, подготовленные преподавателями и студентами техникума.

После концерта всех присутствующих разделили на 22 группы, и ребята отправились в незабываемое путешествие по станциям с мастер-классами.

Мастер-классы были разнообразны по направлениям и сложности, начиная от разгадывания ребусов по тематике классической русской литературы до программирования на станции «Механотроника».

На каждой станции ребят ждали неожиданные и приятные моменты, они получили незабываемые впечатления и множество положительных эмоций.

Тулин Денис Николаевич продемонстрировал учащимся, в режиме настоящего времени, изготовление детали «Патрон 7.62». Ребята  с большим интересом слушали педагога. А некоторые даже попробовали себя в роли операторов ЧПУ и смогли изготовить патрон, который им достался на память.

Ларионов Владимир рассказал ребятам о происхождении, добыче и применении различных металлов, показал образцы минералов и с гордостью представил работы своих студентов.

У Семухиной Ирины Вячеславовны обучающиеся смогли оказаться в роли контроллеров. С помощью калибров выявляли в партии деталей годные и бракованные.

Студенты группы ТО - 22906 познакомили ребят с аддитивными технологиями и  с прототипом 3D принтера и 3D ручкой.

Еще наши ребята смогли не только ознакомиться с несколькими видами сварки металлов, но и примерили на себя  роль сварщиков.Хочу такой сайт

Также посетили танковую лабораторию, где Станислав Эдуардович Бердников разрешил ребятам побывать в кабине танка, рассмотреть его полное устройство.

В заключение ребят накормили вкусным обедом, после которого, они снова поднялись в актовый зал, где смогли принять  участие в лотерее, на которой были разыграны призы: блокноты, ручки, кружки и зонты.

Весь день в техникуме царила доброжелательная атмосфера, а ребята  остались довольны!

И может быть совсем скоро кто-то из ребят пополнит ряды студентов Машиностроительного техникума!

#МБОУСОШ2сЮжаково

Дата создания: 24.04.2024