День рождения К.И.Чуковского в детском саду "Рябинушка"

29.03.2024

Ни один человек не вырос без сказок К. И. Чуковского! В преддверии дня рождения, 31 марта, в нашем саду «Рябинушка» дети   отметили день рождения детского писателя.   Оформили выставку книг, иллюстраций к сказкам. Прививать дошкольникам интерес к чтению — это не только задача педагогов, но и родителей. С самого раннего детства дети слышат от мам сказку про муху-цокотуху и мальчика от которого убежало одеяло. Сказки К. И. Чуковского легки для детского восприятия, поучительны. В ненавязчивой обстановке автор рассказывает малышам о том, что бывает если дети берут спички «Путаница». То есть в своих сказках он рассказывает детворе о том, что есть опасные игры, в которые играть нельзя. Сказки К. И. Чуковского учат дошкольников аккуратности и опрятности «Мойдодыр»«Федорино горе». В сказке «Айболит» маленький зайчик попал под трамвайчик – о правилах дорожного движения, доброте.

На все вопросы    дети ответили без труда, по загадке смогли отгадать сказку. А путешествуя на поезде по сказкам, правильно выполняли задания: закрепляли знания о диких и домашних животных, названия медицинских терминов (в сказке «Айболит), вспомнили всех насекомых, которые приходили в гости к Мухе-цокотухе, классифицировали названия посуды (Федорино горе). Особенно ребятам понравилось играть: угадай чего не стало и «Бабочка проснулась».

Такие мероприятия детям очень нравятся, они с удовольствием принимают участие.   Наши дети знают и любят сказки К. И. Чуковского и сегодня они показали свои знания о творчестве писателя.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 29.03.2024

Дата обновления: 29.03.2024

Дата публикации: 29.03.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».