День театра в МБОУ СОШ №2

27.03.2024

Театр – искусство прекрасное. Оно облагораживает, воспитывает человека. Тот, кто любит театр по-настоящему, всегда уносит из него запас мудрости и доброты».

Константин Сергеевич Станиславский.

27 марта - Всемирный день театра. Этот праздник традиционно проходит под девизом «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира…»

 День театра – это не просто профессиональный праздник мастеров сцены и всех работников театра, это праздник и миллионов не равнодушных зрителей! А дети любят театр не меньше, а даже порой больше взрослых театралов.

К Всемирному дню театра в МБОУ СОШ №2 с. Южаково советником по воспитанию организовано и проведено мероприятие «Театральный калейдоскоп», в ходе которого ребята 2-го, 5-го, 7-го классов показали мини-театр по мотивам русской народной сказки «Волк и семеро козлят», кукольный театр «Курочка Ряба на новый лад», мини-постановка «Будьте здоровы!».

Мероприятия, приуроченные к Международному дню театра, подарили участникам радость встречи с прекрасным искусством. Ребята освоили театральные термины, познакомились с театральными профессиями, попробовали себя в роли актеров, обыгрывая различные миниатюры. Наше мероприятие очень точно отражают слова Н.В. Гоголя «Театр – это такая кафедра, с которой можно много сказать миру добра».


#НавигаторыДетства
Хочу такой сайт

#НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #театрнавигаторов

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 28.03.2024

Дата обновления: 28.03.2024

Дата публикации: 27.03.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».